Регистрация по месту жительства на 3 года

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: могу ли я, как собственник квартиры, составить и заверить договор у нотариуса о праве на регистрацию человека (он там проживать не будет) сроком на 3 года, по истечению которого он будет автоматически выписан из квартиры? Примут такое заявление в паспортном столе?

А зачем так усложнять процесс? Насколько я знаю, нотариус не занимается заверением договоров, он может только заверить достоверность вашей подписи на документе. Вы как собственник имущества можете прописать человека, а через три года по вашему заявлению его выпишут. Тот факт, будет или нет ваш "человек" проживать в квартире, никого не волнует.

Собственник может прописать к себе кого угодно в паспортном столе по заявлению и документам на квартиру.
Можно также прописать человека временно сроком на 1 год,через год он автоматически выписывается,далее можно продлить эту временную прописку также.При этом в паспорте человека печать не ставится,выдается справка о временной регистрации (постоянная регистрация не меняется).Так осложнений с выпиской впоследствии будет меньше.Смотря для чего нужна прописка и подойдет ли тому человеку временная.