Остановка ТС сотрудниками ДПС в тёмное время суток на нестационарных постах на трассе

#1
Здравствуйте. Скажите, имеют ли право сотрудники ДПС в тёмное время суток на нестационарных постах на трассе останавливать ТС, даже, если я нарушил? В тёмное время суток они вообще имеют право стоять на трассе?
 
#2
Согласно Приказу № 185 от 2.03.2009 г. "Об утверждении Административного регламента МВД РФ" п. 43." В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение." То есть если на неосвещенной трассе вы увидели даже пусть и настоящего инспектора, то можете не останавливаться, но на ближайшем посту ГИБДД остановиться и описать ситуацию. Мало ли кто там стоял в форме.