Временная регистрация в общежитии

#1
Здравствуйте. Моя подруга проработала на заводе 18 лет. Она живет в общежитии, имеет постоянную регистрацию. Недавно меняли номера в комнатах и приказали всем сдать паспорта на перерегистрацию, но теперь будут делать временную прописку. Имеют ли право с постоянной регистрации делать временную? В каком законе это прописано?
 
#2
Эти правила утверждены в постановлении правительства РФ №713 от 17.07.1995 г. Все зависит от того, кто является собственником имущества. Собственник имеет право выписать из общежития или сменить фактическую регистрацию на временную. Еще нужно смотреть на документы, имеется ли договор социального найма у вашей подруги и что конкретно там прописано. А вообще согласно ст. 94 ЖК РФ Назначение жилых помещений в общежитиях.
1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.
 
Последнее редактирование модератором:

sergej1983

Пользователь
#3
Собственник имеет право выписать из общежития или сменить фактическую регистрацию на временную
В России нет "фактической регистрации".
И в приведенном вами НПА нет ни слова про "замену регистрации".