Ошибка в загранпаспорте

Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. Решила получить загранпаспорт старого образца. В МФЦ написала заявление от руки, которое потом мне сотрудник МФЦ напечатала в электронном виде, и дала на подпись. я должна была проверить, я почему то ФИО не проверила, а только проверила паспортные данные, т.е. то что написано цифрами. Пришла получать паспорт и вижу, что мое отчество написано с ошибкой "Ахметзиевна, вместо Ахматзиевна". Ну начальник паспортного мне говорит оставь, мол что нибудь подумаем, как то через две недели опять прихожу, она говорит, кто у тебя будет это сверять, да и на замену придется платить еше 1000 руб. Все таки чья это ошибка?я конечно поставила там подпись, но ведь я дала им копии паспортных данных.

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
Здравствуйте, Гульча!
Согласно приказа ФМС России от 15.10.2012 N 320 (ред. от 21.01.2014) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги ... "В случае выявления технического брака, несоответствия персональных данных заявителя, внесенных в паспорт, данным, указанным им в заявлении, наличия неустановленных либо внесенных ненадлежащим образом отметок и записей на момент выдачи паспорта оформляется новый паспорт без повторного представления гражданином документов, предусмотренных Административным регламентом. В этом случае государственная пошлина за оформление паспорта не взимается. Максимальный срок изготовления нового паспорта составляет 2 часа с момента предоставления заявителем фотографии".

получается это их вина? я там поставила подпись в заявлении, где оказывается работник МФЦ в отчестве сделала ошибку, не проверила почему то....