Получение жилья

#1
прохожу службу в уфсин, согласно нашего законодательства я имею право на получение материальной помощи, если в собственности нет жилья. Жилья в собственности нет, но нужно ли мне делать временную прописку?
 
#2
Сергей666, постановление Правительства РФ от 17.01.2013 N 4
"О порядке предоставления жилого помещения в собственность отдельным категориям граждан"
2. Жилые помещения, оформленные в установленном порядке в собственность Российской Федерации и закрепленные на праве оперативного управления за Федеральной службой исполнения наказаний, Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной таможенной службой либо их территориальными органами (далее - жилые помещения), предоставляются сотрудникам и инвалидам на основании их заявления о предоставлении жилого помещения в собственность.
3. Заявление, указанное в пункте 2 настоящих Правил, представляется в Федеральную службу исполнения наказаний, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральную таможенную службу либо в их территориальные органы.
По временной прописке уточняйте по месту.