Почему вернули апелляцию?

Доброй ночи! Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу, мне адвокат предложил подавать апелляцию, однако спустя некоторое время мне пришло сразу несколько определений, в одном из которых написано что жалобу вернули. Что все это значит?

Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, ст. 324 ГПК РФ предусматривает основания для возврата апелляционной жалобы апеллянту. В соответствии с положением этой статьи апелляция возвращается в случае если апеллянтом нарушены сроки обжалования решения и отсутствует ходатайство об их восстановлении, а также если апеллянтом не были выполнены требования судьи об устранении недостатков апелляционной жалобы. Вам необходимо со всеми документами, пришедшими из суда обратиться к грамотному юристу.

Оксанна

Пользователь
Доброй ночи! Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу, мне адвокат предложил подавать апелляцию, однако спустя некоторое время мне пришло сразу несколько определений, в одном из которых написано что жалобу вернули. Что все это значит?
это значит что Вам надо бороться с произволом который совершил суд нарушив инструкцию судебного делопроизводства (не направив Вам ЗАКАЗНЫМ письмом разряда СУДЕБНОЕ) первое определение суда и(или) с ненадлежащей работой почты России.

Юрий62

Пользователь
В определении разве не указано, по какому основанию жалоба подлежит возврату? Если жалобу подавал адвокат, его полномочия специально оговорены в доверенности?