Можно ли оспорить решение суда о разводе?

#1
После крупной ссоры с мужем уехала жить к маме в другой город на несколько месяцев. Вернувшись, узнала, что муж обманом развелся со мной. В исковом заявлении он указал мой адрес по прописке, где никто не живет, а не фактический адрес мамы, где я на тот момент находилась. Таким образом, повестки я не получала и даже не подозревала о намерении мужа развестись. Суд принял решение в мое отсутствие. Могу ли я оспорить решение суда о разводе? Детей у нас нет.
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Решение суда вы имеете право оспорить,если не прошли сроки для обжалования,которые предусмотрены законом,а именно статья 237 "Обжалование заочного решения суда"
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.