Ремонт сварочного аппарата

Добрый вечер !у меня вопрос следующий :в середине августа сдал не гарантийный сварочник в ремонт .через три недели позвонили что сделали .это обошлось мне 3400 р.дома оказалось что аппарат не исправен .привез обратно через пару недель звонят-забирай .на месте включили-включился-варить не пробовали.дома оказалось-не варит по телефону сказали вези обратно дело в том что до них-50км и каждый раз ездить это и время и деньги вопрос собственно в том как мне грамотно действовать дальше или забрать деньги или кок-то получить свой отремонтированный аппарат.спасибо!

Добрый вечер !у меня вопрос следующий :в середине августа сдал не гарантийный сварочник в ремонт .через три недели позвонили что сделали .это обошлось мне 3400 р.дома оказалось что аппарат не исправен .привез обратно через пару недель звонят-забирай .на месте включили-включился-варить не пробовали.дома оказалось-не варит по телефону сказали вези обратно дело в том что до них-50км и каждый раз ездить это и время и деньги вопрос собственно в том как мне грамотно действовать дальше или забрать деньги или кок-то получить свой отремонтированный аппарат.спасибо!
Добрый день!
Если Вам надоело ездить, то советую воспользоваться пунктом 5 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" и подать заявление о проведении экспертизы.
В любом случае, Вы имеете право подать иск в суд и просить о назначении судебной экспертизы. Если будет доказано, что присутствует существенный недостаток, то Вы имеете право просить расторгнуть договор и вернуть стоимость товара. Если экспертизой не подтвердиться существенный недостаток, то - только бесплатный ремонт. Следите за сроками ремонта. Свыше срока - право на неустойку.

Отношения автора с исполнителем не регулируются нормами Главы II ЗоЗПП.
В соответствии со ст. 29 ЗоЗПП потребитель вправе требовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы, соразмерного уменьшения ее цены, возмещения расходов по устранению своими силами. Право требовать стоимость товара отсутствует.

Добрый день!
Следите за сроками ремонта. Свыше срока - право на неустойку.
а сколько может длится ремонт ?в магазине сказали до 3х лет...вчера позвонили и сказали что нужно посмотреть аппарат якобы после ремонта он был в идеальном состоянии в общем опять езда(50 км в одну сторону)и не факт что все разрешится положительно