2 ДТП за неделю

Здравствуйте. Я за прошлую неделю два раза попал в ДТП. Всё официально оформили. В последнем ДТП у страховой виновника заключен договор с СТО, которые ремонтируют машины не старше 2001 года. У меня машина 1998 года. Говорят, что мне в моем случае положена только материальная компенсация. Меня такой вариант вообще не устраивает. Что делать?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Мишаня077,
Можно попробовать добиться ремонта через суд. Но чтобы сказать точно, нужно знакомиться с материалами дела. Так что вам лучше обратиться за очной консультацией.

Последнее редактирование модератором:
Уважаемый Мишаня, скажите, а почему вас не устраивает материальная компенсация? Обычно страховые компании занижают стоимость ремонта, но через суд независимый судебный эксперт сделает вам реальную оценку стоимости восстановительного ремонта вашего автомобиля, кроме того вы можете получить моральную компенсацию, взыскать неустойку и штраф. И на ремонт хватит, и останется еще.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Имеете право отремонтировать машину за свой счет и предъявить официально оформленные документы по ремонту в СК виновника. Откажут - обращайтесь в суд.
При этом прошу учесть, что повреждения, полученные в первом ДТП, во втором не учитываются, если машина не была отремонтирована до второго ДТП.