Может бывший муж выписать из квартиры?

#1
Здравствуйте. Я с мужем официально уже в разводе. Жили мы с ним в муниципальной не приватизированной квартире. Ордер на квартиру был получен родителями мужа. В этой квартире я не живу уже 7 месяцев. Детей у нас нет. На каком основании он меня может выписать из этой квартиры? Есть ли вообще у него на это право?
 
#2
По общему правилу за членом семьи или бывшим членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма сохраняется право пользования им. Таким образом, выписать Вас можно только через суд и для этого Вашему бывшему мужу придется сильно постараться.
Но выписать можно, если: зарегистрированный добровольно выехал в другое место жительства и его отсутствие в квартире носит постоянный характер, не участвует в оплате коммунальных услуг, не обращается в местную поликлинику и т.п., при этих обстоятельствах уже возможна принудительная выписка. Так же посмотрите статью 83 ЖК РФ.