Раздел долей супругов в квартире

#1
Здравствуйте. Мне необходимо составить соглашение о разделе долей 1/2 в квартире с моим супругом. Мы сейчас находимся в законном браке. Квартира принадлежит мужу.
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
любовь дорошенко,
Я правильно понимаю, что вы делите совместно нажитое имущество?
 

ГражданинРФ

Заблокирован
#4
Если
то о каком соглашении может быть речь?
Соглашение о разделе может иметь место только в отношении общего имущества супругов.
Если это имущество только оформлено на супруга, а приобретено на совместно нажитые средства, то тогда да, вы имеете право составить такое соглашение, прописав в нем что будет принадлежать одному супругу и что другому. Заверять в нотариате необязательно. Простая письменная форма, в двух экземплярах.
Основание: п.2 ст.38 СК РФ.