Отказ в оформлении наследства

#1
Добрый день. Мой отец завещал квартиру, которая была приватизирована в совместную собственность с мамой, мне и моему сыну. Нотариус написал отказ. Между мной, мамой и сыном нет никаких разногласий и споров по поводу завещания. Как решить эту проблему? Может ли нотариус ошибиться в своих действиях?
 

Юный Корвин

Пользователь
#4
Статьями 1124 и 1125 ГК РФ устанавливаются требования, предъявляемыми к завещанию, удостоверяемому нотариусом. В случае, если требования не соблюдены, то нотариус отказывает в оформлении завещания.
Однако, отказ нотариуса в оформлении завещания может быть оспорен в судебном порядке в соответствии с главой 37 ГПК РФ