Перечисление денег после увольнения, ошибка бухгалтерии

#1
Здравствуйте. Я уволилась с работы 2,5 месяца назад. Вчера на зарплатную карточку мне пришёл видимо по ошибке аванс. Сразу позвонили с бывшей работы и сказали вернуть эти деньги. Если не верну, грозятся подать на меня в суд. Имеют ли право? Должна ли я возвращать деньги, если это не моя ошибка?
 
#2
Безусловно, что ошибка не ваша, но если вы не вернете денежные средства, то ваша бывшая организация напишет заявление в полицию, далее начнутся оперативные разбирательства, плавно переходящие в судебные. Статью 160 УК РФ Присвоение или растрата никто не отменял и вы же не хотите, чтобы она испортила вам жизнь?
 

malexi

Представитель компании
#3
Сырчина,ну что же вы сразу человека пугаете? присвоение, растрата... автор совершил преступление?

Должна ли я возвращать деньги, если это не моя ошибка?
должны, для вас это неосновательное обогащение, которое должно быть возвращено