Развод без согласия и присутствия мужа

#1
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как я могу развестись самостоятельно без согласия мужа, по причине того, что он уехал за границу и уже 8 месяцев нет с ним связи? Детей нет, я не беременна. Муж прописан к моему отцу в дом. И как это можно сделать быстрей и без суда, если так возможно? Спасибо.
 
#2
Это возможно, в соответствии со статьями 21-22 Семейного Кодекса Российской Федерации, но в данном случае речь пойдёт о расторжении брака через суд, поскольку развод происходит в одностороннем порядке. Заявление в подобных случаях подаётся в суд по месту жительства Вашего супруга.