Алименты на содержание ребенка и бывшей жены

#1
Здравствуйте, я уже несколько месяцев живу в гражданском браке с мужчиной, у которого есть жена и маленький ребенок двух лет. Сейчас дело о разводе слушается в суде, параллельно его жена собирается заявлять на алименты на ребенка и на свое содержание. Подскажите может ли суд назначить содержание не только на ребенка, но и на бывшую жену?
 
#2
Здравствуйте! В соответствии со ст. 90 Семейного кодекса РФ бывшая жена в период беременности или воспитывающая ребенка в возрасте до трех лет имеет право требовать алименты на свое содержание. Поэтому суд может назначить алименты не только на ребенка, но и на содержание бывшей жены.Размер алиментов согласно ст. 91 СК РФ суд назначает исходя из материального положения обоих супругов.