Субсидия на оплату ЖКХ, сдача квартиры в найм

Здравствуйте!
Я мама маленького ребёнка. Нахожусь сейчас в декрете. Имею в собственности квартиру.
Сейчас подала документы на субсидию и вроде как там всё нормально и мне её назначат.
Но денег на проживание всё равно не хватает.
Как вариант могу поехать жить к родственникам на год, а квартиру сдать в аренду.
Нужно ли в таком случае мне отказываться от субсидии?
И что мне грозит если всё же субсидию оставить, а квартиру сдавать не официально?

irinalogv, граждане, сдающие жилые помещения в поднаем, утрачивают право на жилищную субсидию. Неофициальная сдача жилья в найм - это риск, Вы должны это понимать.

irinalogv, граждане, сдающие жилые помещения в поднаем, утрачивают право на жилищную субсидию. Неофициальная сдача жилья в найм - это риск, Вы должны это понимать.
То что риск есть и так понятно.
А вот в какой мере? Есть разница заплатить штраф или под суд пойти.
И как еще могут доказать наличие нарушения?
Бывают случаи, что если сам не расскажешь, то и доказать почти не возможно.

irinalogv, вы можете спокойно сдать квартиру, как и хотели при условии, что у вас есть нормальные соседи, которые не подадут на вас жалобу. Субсидии вы не лишаетесь, даже если сдаете квартиру. Конечно, если вы не будете платить налог, то вас могут оштрафовать при условии доказанности вашей вины. А доказать это сложно, если договор нигде не зарегистрирован, то есть срок найма должен быть менее 11 месяцев. А если вы будете в установленные сроки подавать декларацию о дополнительных доходах до 30 апреля и платить 13% налога, тогда вам вообще бояться нечего. Но это на вашу совесть.