Переоформление квартиры в совместную собственность

#1
Добрый день. Я брал с женой квартиру в ипотеку. Кредит выплачен. Квартира на мне. Есть ребёнок. Жена теперь настаивает на оформлении квартиры в совместную собственность. Как это осуществить? Переубедить жену не могу, так как она твердит, что так она будет более защищенной в случае чего. Квартира ведь все равно приобреталась в барке.
 
#2
Здравствуйте! В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество нажитое супругами в браке считается их общей совместной собственностью. При разделе данное имущества делится между супругами пополам, независимо от того на кого оно оформлялось. Общее имущество супругов может быть разделено как во время брака, так и после его окончания. Квартира уже фактически принадлежит вам с женой на праве общей совместной собственности.
 
Последнее редактирование модератором: