Статья 161 ч. 2 УК РФ

#1
Добрый день. Мой сын был 4 раза судим. Последний раз вышел по УДО и за 4 дня до окончания попал снова. Раньше попадал за мелкие кражи сотовых телефонов. Ущерб составляет примерно 40 тысяч рублей по ст. 161 ч.2. Пойдет ли это, как рецидив или как впервые судим? Могу я отказаться от показаний в суде?
 
#2
Уважаемый BMV, чтобы ответить на вопрос о рецидиве, необходимо знать за преступления какой тяжести был судим Ваш сын, в каком возрасте и к какой мере наказания...Более подробно можете ознакомиться со ст.18 УК РФ, в которой указано при каких обстоятельствах признается рецидив преступлений, либо обратиться на очную консультацию к адвокату!
От дачи показаний Вы конечно можете, на основании ст.51 Конституции РФ.