Договор аренды

#1
Здравствуйте. Скажите, как правильно прописать в договоре аренды пункт о повышении арендной платы? В договоре сейчас есть пункт, что арендная плата может быть пересмотрена дважды в год. Как правильно это прописать?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Романец_Р,
По конкретнее вы можете сформулировать свою мысль? Какие условия вы хотите там прописать?
 

veravladi

Пользователь
#3
Здравствуйте. Распишите сроки, в первое полугодие предположим одна сумма. В следующий - другая арендная цена. Гражданским правом условие о повышении цены в одном договоре не возобраняется, но только один раз в год.

Пункт 3 ст. 614 ГК РФ.
3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества.