Можно ли избежать раздела квартиры при разводе?

#1
Развожусь с супругой. Прожили в браке около 20 лет. Последние 5 лет супруга проживала отдельно в другом городе, общего хозяйства не вели. Два года назад я купил на личные средства квартиру, оформил ее на свое имя, сделал ремонт, оплачивал коммунальные платежи. Можно ли избежать раздела данной квартиры при разводе? Ведь на момент ее покупки мы с женой фактически не жили вместе, есть свидетели, которые могут это подтвердить.
 
#2
Здравствуйте, вот что говорит по этому поводу Семейный кодекс РФ: "Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них" (ч. 4 ст. 38 СК РФ).
Соберите хорошую доказательную базу, что купили квартиру, когда фактически семейные отношения уже прекратились.