Мелкое хищение

Я в супермаркете взял бритвенную кассету джилет, вынул с упаковки и отклеил штрих код. Штрих код с кассетой положил в карман куртки, а упаковку выкинул в супермаркете. Я собирался покупать кассету так как штрих код положил в месте с кассетой хотя в карман. на кассе во время оплаты подошла сотрудник охраны и спросила про кассету у кассиршы. Услышав это я вынул из кармана и отдал ей кассету с штрихкодом обьяснив что хотел купить. Но она решила записать это как мелкое хищение и вызвала милицию. В заявлении она не упоменула о штрихкоде.
Я стоял у кассы, но этот детектор (металоискатель или как там его завут) стоял рядом с кассой и я при накладывании продуктов стоял прям у этого детектора.
Что делать? И с какого места считается, совершенным мелкое хищение?
Помогите пожалуйста! :(

tarakashka

Пользователь
Петра, хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

tarakashka

Пользователь
Петра, или наложение административного штрафа или административный арест на срок до пятнадцати суток.