Раздел акций при разводе

#1
Здравствуйте. Скажите, относятся ли привилегированные акции типа "А" к совместно нажитому имуществу, если они получены в ходе приватизации предприятия безвозмездно?
 
#2
В соответствии с п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ, право совместной собственности супругов распространяется на ценные бумаги, приобретенные за счет общих доходов. Приватизация предполагает безвозмездное получение получение собственности, следовательно, на Ваши ЦБ распространяется норма 36 СК РФ, т.е. они являются Вашим личным имуществом.