Наследники не хотят принимать наследство

Добрый день. У меня умер двоюродный брат. Из родных осталась жена и 2 дочери. Дочки не захотели вступать в наследство и не хотят писать отказ в пользу матери. К этому относятся вообще равнодушно и жена тоже. Могу ли я получить все наследство целиком, если они не против? Как это сделать?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Пилотт,
Вы уверены, что кроме вас более наследников нет? Есть же ещё наследники 2 очереди (братья и сёстры) и 3 очереди (дяди и тёти)

Спагетти

Пользователь
Добрый день. У меня умер двоюродный брат. Из родных осталась жена и 2 дочери. Дочки не захотели вступать в наследство и не хотят писать отказ в пользу матери. К этому относятся вообще равнодушно и жена тоже. Могу ли я получить все наследство целиком, если они не против? Как это сделать?
если они зарегистрированы были с умершим- они фактически приняли наследство

Нет, Вы не имеет право на получение наследства, так как никто не желает писать заявление о принятии наследства. Если не напишут, то у них будет возможность подать заявление на продление срока для подачи заявления. Теоретически Вы можете подать заявление нотариусу. Потом, если никто не примет наследство заявить сво право. Но очень наврятли, что Вы его получите. А если получите, то ждите иск от наследников первых очередей.