Имеет ли право директор сократить мои часы?

Я работаю в школе почти 20 лет, из которых 15 лет читаю биологию. В этом году директор решил забрать у меня часы биологии и отдать другому учителю, не предупредив меня об этом. Переподготовку по биологии я прошла и имею право читать биологию в течение 5 лет. Правильно ли директор сделал и имел ли он право забрать часы и пригласить другого учителя на мои часы? Если нет, где мне искать помощь, и к кому обратиться?

Нагрузка учителя не может быть менее 18 часов в неделю, их вами директор обеспечить обязан. Остальное, что сверх этих часов - нет. Если к вам в школу пришел еще один преподаватель биологии, директор, чтоб обеспечить ему его 18 часов в неделю, имеет полное право снять с вас часы и передать другому преподавателю.

Педагогическим работникам гарантированная сокращенная продолжительность рабочего времени – 36 часов в неделю. Для учителей 5 - 11 классов общеобразовательных учреждений установлена норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы – 18 часов. Вычитаем из 36 часов 18 и получаем 18 часов.Соответственно для учителей 1 - 4 классов общеобразовательных учреждений она составляет 16 часов.