Порезали колеса (КАСКО)

Здравствуйте. У меня сегодня ночью на автомобиле кто то порезал все 4 колеса. Машина стояла во дворе. Свидетелей нет. Страховка КАСКО. Оказывается, что это не страховой случай, потому что они должны были отдельно застрахованы. При заключении договора меня об этом не поставили в известность. Что теперь делать? Есть шансы выбить хоть какую то сумму?

Алекс Тейшейра, надо договор почитать бы Ваш.....
Вот например в РОСНО:
- по договору (полису) страхования страхуется один комплект резины и дисков ТС, который был установлен на ТС на момент заключения договора (полиса). При этом в случае повреждения вследствие наступлении страхового случая установленного на застрахованном ТС незастрахованного комплекта резины, стоимость которого превышает стоимость застрахованного комплекта, страховое возмещение выплачивается Страхователю в пределах стоимости застрахованного комплекта резины.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Есть шансы выбить хоть какую то сумму?
Думаю,что реальные шансы есть.
Вы оценили стоимость вашего имущества, в обязательную комплектность которого входит авторезина на дисках. В данном случае событие является страховым случаем, но не как ДТП, а как противоправные действия третьих лиц. Возмещение без официального оформления возможно только по одному элементу (колесу). Если вызывали полицию и писали заявление, то должны оплатить за все четыре.