Риски постоянной регистрации

Здравствуйте!
Приватизированная квартира в Москве находится в собственности у моих родителей в равных долях. В квартире имеют постоянную регистрацию мои родители, я (их сын) и 2 моих несовершеннолетних ребенка (6 лет и 1 год). Жена имеет временную регистрацию в квартире на 5 лет. Какие риски несут собственники квартиры, прописывая постоянно туда мою жену? Насколько я понимаю, риск только в том, что в случае прекращения наших с женой брачных отношений выселять бывшую жену по решению суда придется в случае ее отказа выписаться добровольно, так? Или есть еще риски? Спасибо! С уважением, Максим

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
maksimp_1975,
Насколько я понимаю, риск только в том, что в случае прекращения наших с женой брачных отношений выселять бывшую жену по решению суда придется в случае ее отказа выписаться добровольно, так?
Так. Зарегистрированное лицо имеет право проживать на жил. площади где оно зарегистрировано. Но не получает иных прав по отношению к этой собственности. Однако с её выселением могут возникнуть трудности. При разводе суд будет определять с кем будут проживать дети. Если он решит оставить их с матерью (что в подавляющем большинстве случаев и происходит), то выписать её будет проблематично. Так как разбирая дело о выселении суд может принять во внимание и положение детей.

Спасибо. В случае развода жена будет жить с детьми на съемной квартире без постоянной там регистрации. В этом случае получится выписать жену в никуда из квартиры ее свекрови? Дети останутся прописанными там. Хозяйка квартиры хочет исключить риск, что при разводе жена не сможет на ее жилплощадь прописать несовершеннолетнего ребенка

sergej1983

Пользователь
Хозяйка квартиры хочет исключить риск, что при разводе жена не сможет на ее жилплощадь прописать несовершеннолетнего ребенка
Сможет зарегистрировать без чьего либо согласия. Тут Правила регистрации просто менять надо, пусть хозяйка квартиры обратится в Правительство с таким предложением.