Конкурсный управляющий подал иск о возврате денежных средств

Здравствуйте, дайте совет, пожалуйста. Конкурсный управляющий реализовал имущество и частично погасил реестр требований кредиторов. Палата имущественных и земельных отношений подал в суд иск о возврате имущества, так как данное имущество является социально-значимым. И выиграл его, признали что сделка являлась недействительной. Имущество возвратили и теперь покупатель этого имущества написал в адрес конкурсного управляющего письмо о возврате проплаченной суммы. В свою очередь КУ подал иск к ФНС и мне о взыскании денежных средств.

Я кредитор. КУ подал иск о возврате денежных средств, так как ему нужно рассчитаться с покупателем по основаниям ст. 461 ГК РФ.
Вопрос: По каким нормам материального права я могу дать отпор КУ? Заранее благодарен.

Как взыскать задолженность по алиментам с матери, лишенной родительских прав.Ребенок находится под опекой без содержания,живет со мной на одну пенсию.Я бабушка и опекун в одном лице.

По любому у него не все деньги только на расчеты с кредиторами ушли. Можно же наверное хотя бы уменьшить сумму, если были другие расходы? Тем более он перечислял в течение 9 месяцев.