Расписка и свиделельские показания

Можно ли пригласить в суд свидетеля который может подтвердить, что человек написал расписку и должен мне денег? Человек должен денег и он избегает меня. Как привлечь к ответственности?

SAUFER

Эксперт
YuriyN, Вы можете это доказать, пригласив свидетелей либо иных лиц, которые присутствовали при передаче денег либо могут иным образом подтвердить данный факт.

Можно ли пригласить в суд свидетеля который может подтвердить, что человек написал расписку и должен мне денег? Человек должен денег и он избегает меня. Как привлечь к ответственности?
Свидетеля то Вы пригласить можете, то если в расписке не указано о свидетелях, то адвокат оппонента легко защитить своего клиента, указывая именно на отсутствие упоминания. Суд на 99% согласиться с ним.
Лучше пусть Ваш свидетель скажет о передаче денег, а не написании расписки. Т.е. он услышал от ответчика, что последний получил денежные средства в определенной сумме. Может подтвердить и о предварительных договоренностях.
А вообще надо смотреть дело, так как должник наверняка будет просить назначить почерковедческую экспертизу, если рукописный текст расписки.