Призводственная травма

#1
В рабочее время за станком потерял палец. Начальник предприятия попросил меня чтобы мы это оформили как бытовую травму. Он пообещал мне денег и я согласился. Прошел уже месяц а он не выполняет обещанного. Могу я оформить производственную травму по прошествии месяца? Куда обратится?
 

SAUFER

Эксперт
#2
Срока давности расследования несчастного случая, произошедшего с работником, нет. По заявлению пострадавшего (его родственников) о том, что несчастный случай был скрыт работодателем или расследовался с нарушениями, государственный инспектор труда независимо от срока давности, проводит дополнительное расследование несчастного случая (п. 25 Положения). На практике имеется немало случаев, когда по прошествии нескольких лет с момента получения травмы работники (бывшие работники), пострадавшие на производстве, обращаются в компетентные органы с целью установить факт несчастного случая на производстве.