Арест имущества ответчика

Собираемся подавать в суд исковое заявление. Ответчик физическое лицо. Хотим наложить арест на автомобиль ответчика. Его машина под залогом у банка. Возможно ли это? Что подразумевает под собой данная мера обеспечения иска?

SAUFER

Эксперт
mikhailr, нет. Если стороной по делу будет предоставлена копия кредитного договора, который содержит условие о передаче автомобиля в залог банку, это маловероятно.

Собираемся подавать в суд исковое заявление. Ответчик физическое лицо. Хотим наложить арест на автомобиль ответчика. Его машина под залогом у банка. Возможно ли это? Что подразумевает под собой данная мера обеспечения иска?
Полностью поддерживаю первый ответ. И законодательство предусматривает, что арест нельзя наложить, так как авто в залоге.
Но!!!
У меня в практике было дело, в котором был наложен арест на автомобиль, который находился в залоге у банка. При этом, банк не имел не единого правого статуса в деле. И самое смешное, что я подавал и кредитный договор и договор залога, но в суде первой инстанции и суде апелляционной инстанции мне отказали. Так что бывает разное!!!

Вы подавайте ходатайство, а там как суд решит.