Последствия прописки ребёнка

#1
Добрый вечер. Мы своего ребенка хотим зарегистрировать в квартире моих родителей. Если он захотят квартиру продать или обменять, будет ли прописка ребёнка этому как то препятствовать?
 
#2
Доброе время суток! Уважаемый Виктор? если вашему ребенку менее 14 лет, то зарегистрировать его в квартире ваших родителей нельзя, при всем желании, т.к. ребенка регистрируют только по месту жительства родителей, или одного из родителей. (ст. 20 ГК РФ)
Если ребенок достиг возраста 14 лет, то он может быть зарегистрирован по месту жительства отдельно от своих родителей – на основании собственного заявления и с согласия одного из законных представителей с приложением необходимых документов. (п. 81 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 20 сентября 2007г. № 208).
При продажи квартиры у ваших родителей, сложностей возникнуть не должно, так как если ребенок просто зарегистрирован и не является собственником квартиры, то разрешения из органов опеки не потребуется, однако надо будет заблаговременно позаботиться о другой регистрации, так как в никуда выписывать ребенка нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:

sergej1983

Пользователь
#3
п. 81 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 20 сентября 2007г. № 208
Этот Регламент уже давно не действует.
так как в никуда выписывать ребенка нельзя.
Можно, как и любого другого гражданина РФ