Запрещают заходить в магазин с детской коляской

В моем районе мне стало очень сложно ходить по магазинам, т.к. во многих из них наклеили наклейки о том, что с колясками вход воспрещен. Причем я сейчас говорю о достаточно крупных помещениях (не ларьках и роллетах, где действительно места мало). На каком основании я должна оставлять коляску с ребенком за пределами магазина (или носить малыша на руках) только потому, что работникам потом лень протереть пол (мол, от колясок много грязи)? Есть ли закон, который разрешает мне проходить с детской коляской в любые места города?

Исходя из принципа: разрешено все, что не запрещено, обе стороны в данном конфликте правы. Нигде в законах четко не прописаны права мамы с детской коляской. Единственное основание, которое можно подвести - ст.ст. 426,445 ГК РФ. На них и надо ссылаться в случае возникновения конфликта. Надо требовать "Книгу жалоб и предложений", писать в органы Роспотребнадзора.

sant01

Пользователь
Афродита_325, не пускают с коляской исключительно из противокражных соображений. В коляску можно положить товар и вывезти его без оплаты. Отказ пропустить Вас в магазин с коляской, в которой ребенок, не законен, требуйте пригласить администратора, предоставить книгу жалоб и предложений. Пишите жалобу в роспотребнадзор.
Удачи.