Указание в уставе при регистрации ООО срока оплаты УК

#1
Добрый вечер форумчане. Готовим документы на регистрацию ООО с УК в размере 100 тысяч рублей. Если мы в решении об учреждении пропишем, что УК будет оплачен учредителями в течении 4-х месяцев, то в уставе мы этот срок оплаты должны отражать? Или достаточно будет указать в уставе только размер УК? Спасибо.
 
#2
Если мы в решении об учреждении пропишем, что УК будет оплачен учредителями в течении 4-х месяцев, то в уставе мы этот срок оплаты должны отражать?
В уставе срок оплаты УК отражать необязательно.
Или достаточно будет указать в уставе только размер УК?
Все верно. Согласно ст.12 ФЗ об ООО устав общества должен содержать сведения о размере уставного капитала общества.