Муж забирает ребёнка без моего ведома.

#1
Здравствуйте. Мы с мужем находимся еще в официальном браке, но заявление на развод находится в суде. Проживаем раздельно. Подскажите пожалуйста имеет ли он право забирать нашего общего ребенка из детского сада к себе домой без моего ведома?
 
#2
Здравствуйте, Евгения. В соответствии со статьёй 61 Семейного кодекса РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Согласно положения этой статьи ваш муж имеет такие же права как и вы, следовательно забирать ребенка из детского сада вы запретить ему не можете.