Право собственности на квартиру

ludda-milla

Пользователь
Здравствуйте! У моей свекрови сложилась следующая ситуация.Она проживает в квартире,которой владели в равных долях по 1/2 она и её муж. Несколько лет назад они каждый свою долю поровну оформили по договору ренты на двух сыновей.Через некоторое время её муж и один из сыновей(мой муж) умирают. Доля моего мужа была переоформлена на меня.
Ныне её здравствующий сын матери совсем не помогает,хотя её уже 86 лет и имеются серьёзные проблемы со здоровьем.Она хочет лишить его права на квартиру.Я конечно понимаю,что долей своего умершего мужа она распоряжаться не может,но свою то часть она может вернуть? Также понимаю,что это решает суд. Есть ли шанс ей выиграть дело и при каких условиях?
И ещё одна трудность.Она плохо передвигается и не выходит из дома.Как быть?Я сама по состоянию здоровья не могу представлять её интересы в суде.
Подскажите наши действия и с чего нам начать ? Заранее СПАСИБО!

SAUFER

Эксперт
Есть ли шанс ей выиграть дело и при каких условиях?
Уважаемая ludda-milla, для того чтобы судить о том какие имеются шансы, нужно как минимум видеть перед собою документы, которые имеют место быть..... Порой незначительная формулировка способна кардинально развернуть исход дела.. обратитесь на очную консультацию к юристу, полагаю что это будет правильно.

Ваша свекровь может выдать кому-то доверенность на представление ее интересов в суде. Наверное, есть же люди, которым она, кроме Вас доверяет?! Какие-то родственники, соседи... Ну, и если Вы уж решите обратиться за помощью к юристу, то таким представителем может быть он. Но сперва, конечно, нужен тщательный анализ документов.