Завещание

#1
Здравствуйте! В прошлом году я получил наследство по завещанию от человека, который не был мне ни родственником, ни членом семьи. Сейчас когда я уже оформил все наследуемое имущество на себя, объявляется родная сестра наследодателя. Имеет ли она право на наследство и может ли оспорить завещание?
 
#2
Здравствуйте! Если по завещанию вы были единственным наследником и родная сестра наследодателя там не фигурировала, то права на наследство она не имеет. Оспорить завещание, подав исковое заявление в суд, она конечно может при наличии оснований для этого, предусмотренных ст. 1131 Гражданского кодекса РФ.