Регистрация (квартира в долевой собственности)

#1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я прописаться к мужу по его месту жительства, если мужу принадлежит только 2\3 части квартиры, другому собственнику 1\3. Нужно ли согласие другого хозяина квартиры?
 
#2
Добрый день Ирина Павловна. В соответствии статьи 247 Гражданского Кодекса РФ, владение и пользование любым имуществом, находящемся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех собственников. Согласие вас на вселение и регистрацию в квартиру, обязательно от другого собственника квартиры .