Раздел дома после развода, признание права собственности

#1
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В браке был построен дом, который зарегистрировал на бывшую жену. Был куплен земельный участок, на котором стоит этот дом. Как мне признать право на 1/2 часть дома и разделить его?
 
#2
Согласно действующему СК РФ (ст.34) "имущество, нажитое супругами в браке, считается их совместной собственностью". Вы имеете право на 1/2 доли от дома и земельного участка. Но, если недвижимость была приобретена на деньги вашей жены и она это докажет в суде, тогда вы ничего не получите. Подайте иск в суд о разделе имущества.