Срывают объявления с бесплатных досок

Здравствуйте. Я недавно открыл цветочный магазин и хочу дать рекламу в районе, где расположен магазин. Нанял 2 человека, которые расклеили 1000 объявлений на досках у подъездов. На утро обнаружил, что все мои объявление сорваны, поймал на горячем дворника, который это делал. Имеют ли право срывать, если доски бесплатные? Если нет, то как привлечь за это к ответственности?

Судакова Алена

Представитель компании
Вы же понимаете,что для того,чтобы привлечь лицо к ответственности, как минимум нужны доказательства.Если вы сможете доказать факт срывания дворником объявлений с доски,то можно подать в суд или пожаловаться на него в управляющую компанию вашего дома. По сути это является нарушением вашего права на распространение информации (п. 1 ст. 3 ФЗ Об информации, информ. технологиях и защите информации).

malexi

Представитель компании
доски, может, и бесплатные, но не факт, что предназначены они для размещения объявления предпринимателей. Может, УК их использует для размещения своих объявлений, например, об отключении воды и т.п. Дворник-то, наверняка, не по своей инициативе так делает, а по служебной обязанности.

Agalex

Пользователь
Подать, конечно, можно все что угодно, только никакой суд подобного искового не примет

это является нарушением вашего права на распространение информации
Судакова Алена, о какой ИНФОРМАЦИИ вы говорите? Прочтите хотя бы внимательно
открыл цветочный магазин и хочу дать рекламу
расклеили 1000 объявлений на досках у подъездов
доски бесплатные
Это ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ, а не рекламные щиты

как привлечь за это к ответственности?
К административной ответственности скорее могут привлечь вас за нарушение законодательства о рекламе

Последнее редактирование модератором: