Отпуск до выхода в декрет

#1
Моя жена работает в компании с 29.03.2012 года. Уже отгуляла 74 дня отпуска, хотя положено 84. В середине октября уходит в декретный отпуск. Обязан ли работодатель дать отпуск 10 дней до выхода в декрет?
 
#2
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Обратите внимание, что речь в статье идет только о желании самой женщины. Т.е. работодатель в этом отпуске отказать не может.