Дополнительные расходы на ребёнка

#1
Здравствуйте. У моей внучки выявили искривление зубов и патологию прикуса. Требуется установка брекетов. Стоимость брекетов в комплексе с лечением 50 тысяч рублей. Могут ли отказать в возмещении расходов, если обязать отца ребенка оплатить лечение в судебном порядке? Они в разводе, платит алименты на ребёнка.
 
#2
Могут ли отказать в возмещении расходов
Могут. В ст.86 СК РФ указаны основания для привлечения родителя к доп. расходам на нужды ребёнка - тяжёлая болезнь, увечье...... ребёнка. Неправильный прикус к ним не отнесёшь даже при большом желании.
 

malexi

Представитель компании
#3
Vanis,пробуйте, могут и не отказать, для девочки ведь важно иметь нормальную внешность и не иметь комплексов по поводу нее.