Возможно ли выехать в Украину и въехать обратно, если продлена временная регистрация?

Я гражданка Украины. Вчера закончился срок временной регистрации в 90 суток и в ФМС мне продлили её еще на 90 суток. Могу ли я в этот период времени выехать в Украину на несколько дней и въехать обратно или меня не пустят в РФ?

Временная регистрация - это открепляемый бланк, который вам позволяет официально находиться на территории РФ. В то же время никто не праве ограничивать вас в передвижении не только на территории России, но и за ее пределами. Вы можете спокойно пересекать границу, выехать на территорию Украины и вернуться назад.

Спасибо. А то я нашла в интернете статью, в которой приведены слова главы ФМС России Константина Ромодановского, касающиеся украинцев: «Дано указание при обращении в ФМС по окончанию этого времени (90 дней) разрешить повторное пребывание безвыездно, ещё на 180 суток». Вот это слово "безвыездно" меня и пугает, т.к. очень хотелось бы съездить домой за своими вещами, пока перемирие.

Кэт

Administrator