Отец хочет выписать нас из квартиры

#1
Здравствуйте. Мой отец хочет выписать меня с братьями из квартиры. Я живу с отцом. Два старших брата снимают квартиры. Мама погибла 5 лет назад. на каком основании он может нас выселить из квартиры?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#3
Собственник квартиры имеет право обратиться в суд с иском о прекращении права пользования. Статья 31 Жилищного кодекса РФ" Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении": 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Как видно из вашего вопроса вы в настоящее проживаете с отцом и семейные отношения у вас не прекращались,значит оснований для выселения нет.В любом случае,даже если ваш отец захочет выселить вас,он обязан будет подать иск в суд о выселении,и только по решению суда имеет право вас выселить.