Дарение или продажа без ведома жены

#1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего мужа оформлено дарение на земельный участок, имеет ли он право продать его или подарить чужому человеку без моего ведома? Заранее благодарна за ответ.
 
#2
Добрый день. В соответствии с положением статьи 36 Семейного кодекса РФ, если земельный участок получен вашим мужем по договору дарения, то он имеет право распоряжаться им самостоятельно. Участок является его личной собственностью и получения вашего согласия для проведения каких либо сделок не требуется.