Компенсация по заработной плате

#1
По вине руководства школы с. 01.09 2011 - по 07.06 2014 г. мне неправильно начислялись стажевые к заработной плате 20 % вместо 30%. В июне эту ошибку обнаружили, сделали перерасчёт и я получила причитающуюся мне сумму. Подскажите имею ли я требовать компенсацию за эти месяца?
 
#2
Здравствуйте Елена. В соответствии ст. 236 Трудового Кодекса РФ, если работодатель нарушил сроки выплаты заработной платы, отпускных и других выплат, причитающихся работнику, то он обязан погасить образовавшуюся задолженность с учётом процентов. Если ваше требование выполнено не будет обращайтесь в суд , а также требуйте возместить вам моральный ущерб согласно статьи 237 ТК РФ.