Нарушение банковской тайны

#1
Добрый вечер. Между банком и коллекторским бюро был заключен договор об уступке прав по кредитному договору между мной и банком. Нарушил ли банк в этом случае банковскую тайну и мои права? Если да, то на основании какого закона я могу данную сделку оспорить?
 
#2
Обратите внимание на то, что если даже разглашение банковской тайны имело место, то в соответствии с п.3 ст. 857 Гражданского кодекса РФ, Вы вправе требовать лишь возмещения причиненных Вам убытков. При этом необходимо учитывать, что наличие таковых (убытков) также необходимо еще доказать. В контексте разглашения банковской тайны вести речь об оспаривании сделки в целом изначально бессодержательно.