Право пользования жилым помещением

Use

New Member
#1
Здравствуйте. Скажите, может ли ребёнок считаться приобретшим право пользования жилым помещением, если мы с женой официально не расписаны? Ребёнок в квартире не проживал, зарегистрирован у бабушки.
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Use,
может ли ребёнок считаться приобретшим право пользования жилым помещением
Факт заключения брака тут роли не играет. Ребёнок имеет право проживать там, где он прописан. А так же там где прописан его родители. (ст. 20 ГК РФ)