Дарственная или завещание?

#1
Добрый день. Я живу в 2-комнатной квартире с отцом и дочерью. Квартира записана на меня и папу (пополам). Папа решил завещать свою половину жилья внучке (моей дочке). Подскажите, пожалуйста, сможет ли родная сестра отца претендовать на эту половину квартиры, оспаривая завещание. Возможно, лучше оформить дарственную?
 
#2
Здравствуйте! Вы как дочь своего отца являетесь наследницей первой очереди по закону согласно ст. 1142 ГК РФ. Родная сестра отца относиться ко второй очереди наследников и не может наследовать впереди Вас. Оснований оспаривать завещание у нее нет, поскольку если завещание будет признано недействительным, то наследовать будете вы, а не она.