Претензия по качеству выполнения работ, которые были выполнены без договора.

Анна Губченко

Пользователь
Здравствуйте уважаемые коллеги! Я сама юрист, но еще слишком не опытна. Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Я работаю в ООО, устроилась совсем недавно до этого работала в орг. м.с.у. Руководитель дал мне задание составить претензию по качеству товара (изготовка и установка стеклянных перегородок в ресторане). Но как выяснилось договор подряда с подрядной организацией мы не заключали, акта приема передачи, также нет. Имеются только счет фактуры, часть которых мы уже оплатили, и товарные накладные. Установленные стеклянные перегородки имеют изъяны, подрядчики не отказываются, что такое имеет место быть, но просят претензию. Как будет выглядеть эта претензия? Сам текст? На какие нормы права мне ссылаться? То есть если бы был договор подряда здесь все понятно, а вот в моем случае помогите разобраться!

Анна Губченко

Пользователь
Хорошо, если мы пришли к выводу, что это поставка без договора, как будет выглядеть претензия, на что мне в ней ссылаться?

malexi

Представитель компании
быть не может в принципе, есть понятия оферты-акцепта, которые имеют место в вашем случае. Обращаю внимание, что я говорю о договоре-правоотношении, а не договоре-документе, которого в вашем случае нет.
А статьи, на которые надо ссылаться - обычные, изложенные в ГК в "Общих положениях купли-продаже", и "Поставке"