Расторжение контракта с иностранной компанией по инициативе работодателя

Добрый день!
Подскажите по такому вопросу: в 2011-12 гг. работал в зарубежном филиале Российской компании (юр.лицо зарегистрировано за рубежом - Испания). После окончания срочного контракта мне было предложено продлить контракт на год, который я успешно подписал (мой экземпляр на руках - на исп. языке). Но мне отказали в предоставлении вида на жительство, и компания, сославшись на этот факт в одностороннем порядке расторгла контракт.
1) Могу ли я претендовать на материальное возмещение по невыполнению трудового контракта?
2) Каков срок давности по таким спорам?
3) По какому законодательству - Российскому или Испанскому должна происходить тяжба?

Каков срок давности по таким спорам?
4
В трудовом законодательстве в ст. 392 ТК РФ установлены специальные сроки для обращения в суд за защитой своих трудовых прав (срок исковой давности).

Согласно статье 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора:
1) в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права;
2) в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.